Установочная система QPD с зажимом QUICKON

Подключайте провода быстро, просто и без специального инструмента – при помощи установочных систем QPD производства Phoenix Contact. Экономия до 80% времени на разводку с удобными разъемами push-in и быстрыми ножевыми зажимами IDC системы QUICKON.

Преимущества

  • Экономия времени до 80% при подключении на месте.
  • Простая и быстрая сборка без специального инструмента.
  • Гибкое распределение энергии благодаря неразъемным и вставным вариантам.
  • Высокая надежность благодаря прочным корпусам с классом защиты IP68/IP69K, с ударопрочностью IK07.
  • Полная защита электроники, поскольку корпуса не нужно открывать даже при подключении питающего провода.


Обзор продукции QPD

Разъемы QPD

(1) Проходные детали
Проходные детали – это подключаемые снаружи кабельные вводы. Благодаря их использованию для подключения проводов больше не нужно открывать устройства. Это обеспечивает специфический класс защиты производителя.

(2) Кабельный соединитель
Для удлинения или ремонта кабелей идеально подходит кабельный соединитель. Вместе со штекерным соединителем соединители проводников можно использовать и в качестве сцепного соединения.

(3) Штекерный соединитель
Для быстрой замены устройств – во время технического обслуживания или при монтаже с использованием предварительно подготовленных кабелей – оптимально подходит штекерный соединитель с опережающим контактом PE. Он имеет кодировку для предотвращения неправильного подключения.

(4) T-образный распределитель
С помощью компактного T-распределителя можно просто монтировать шлейфы для потребителей. 

(5) H-образный распределитель
H-образный распределитель – это компактная, прочная и быстро подключаемая клеммная коробка. Четыре разъема соединены параллельно между собой, что позволяет использовать его в качестве звездообразного распределителя.



QUICKON – надежное присоединение за несколько шагов

Система быстрого подключения QUICKON основана на технологии прокалывающих контактов IDC и разработана специально для рационального подключения круглых кабелей и кабелей AS-Interface на месте. Соединение в любое время можно снова разъединить, компоненты можно использовать многократно. При использовании данной системы подсоединения многожильный провод подключается за несколько шагов! Система быстрого подключения автоматически образует необходимый контакт с проводами и обеспечивает снятие растягивающего усилия. Благодаря быстрому и простому использованию быстрого соединения QUICKON время подключения сокращается приблизительно на 80%.

Назад к списку